• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Пинязьская основная общеобразовательная школа».

На основании постановления Каракулинского районного совета Депутатов УР, датой создания школы путём реорганизации, является 02 aпpeля 2007 roдa.

Учредитель: Муниципальное образование «Каракулинский район», в лице Администрации Каракулинского района.

Место нахождения образовательной организации: 427910, Удмуртская Республика, Каракулинский район, д. Пинязь, ул. Центральная, д. 83

Электронная почта: PINYAZ@MAIL.RU​

Контактный телефон: 8 (34132) 3-7​4-66, 3-74-20 ​(Директор)

Пинязьская начальная школа была основана в 1892 году.

Долгое время обучение велось в деревянном здании 1911 года постройки

В 1992 году начальные классы были переведены в кирпичное здание Пинязьского детского сада, и был образован общеобразовательный комплекс «Сад-школа»

В 2000 году комплекс был переименован в муниципальное общеобразовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста Пинязьская начальная школа -детский сад.

В 2007 году произошла реорганизация путем слияния трех школ: двух начальных и одной основной, ранее располагавшихся в трех деревнях. В результате этого была проведена реконструкция старого здания школы.

15.08.2007 г. на основании Постановления № 160 от 02.04.2007 г. создано новое юридическое лицо: Муниципальное общеобразовательное учреждение Пинязьская основная общеобразовательная школа (МОУ Пинязьская ООШ)

30.12.2011 г. Муниципальное общеобразовательное учреждение  Пинязьская основная общеобразовательная школа  переименована в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Пинязьская основная общеобразовательная школа» (МБОУ "Пинязьская ООШ")

В образовательном учреждении обучение осуществляется в очной форме

Программа развития

Программа развития школы представляет собой долгосрочный нормативно - управленческий документ, характеризующий основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития учащихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения образовательного процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты и критерии. Программа как проект перспективного развития школы призвана консолидировать усилия всех заинтересованных субъектов образовательного процесса и социального окружения школы для достижения цели Программы, определить ключевые направления инфраструктуры школьной образовательной среды, совершенствование педагогического коллектива школы.

Документы не выбраны