• Защита проекта «Нити памяти»

МБОУ "Каракулинская СОШ"

В МБОУ "Каракулинская СОШ" состоялась защита проектов в рамках конкурса Молодежного инициативного бюджетирования «Атмосфера» , где команда «ВиД» нашей школы представила свой проект "Нити памяти".

21 февраля среда, 10:00
    Защита проекта «Нити памяти».

Целью проекта является создание в школе к 9 декабря 2024 года музейной комнаты "Нити памяти" с целью привлечения внимания общественности к проблеме сохранения и изучения истории родного края, осуществления взаимосвязи поколения людей, проживающих на территории.

Для чего нужна музейная комната?
    ?Для организации виртуальных экскурсий по музеям и памятным местам России и мира.
    ?Для создания экспозиций и размещения материалов о ветеранах ВОВ, о ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС, об участниках локальных войн и специальных военных операций, о почётных и заслуженных гражданах, проживающих на территории нашего территориального отдела.
    ?Для размещения временных экспозиций в рамках сетевого взаимодействия с музеями других ОУ и "Музеем истории Каракулинского района".

В Молодежном инициативном бюджетировании "Атмосфера" принимали участие 13 команд со всего района.

По итогам конкурса: Команда "ВиД" заняла 2 место. Теперь в нашей школе будет место, где можно разместить имеющиеся материалы о нашей малой Родине.
    Благодарим команду молодых и инициативных - молодого педагога Кононову В. В. и девочек 8-9 классов. Кураторами проекта являются Глухова С.М. и Закирова Г.А.
    С нетерпением ждём реализации данного проекта и приглашаем всех на экскурсию.